Новости
Звезды многоборья в Гетцисе
30.05.2009
В эти выходные в Гётцисе пройдет традиционный турнир многоборцев, на котором обычно собирается очень сильный состав участников. Россию будут представлять шесть спортсменов.


В женской части соревнований выступят бронзовый призер Олимпиады в Пекине Татьяна Чернова. Также за награды поборются Ольга Курбан, занявшая четвертое место на зимнем чемпионате Европы в Турине и Марина Гончарова.

Основной оппоненткой Черновой станет украинская многоборка Наталья Добрынская. Напомним, что россиянка в прошлом году выиграла эти соревнования, набрав 6618 очков. В Пекине в ее активе было 6591 очков. Украинка  заняла в Гётцисе лишь 8 место, набрав 6268 очков, но к Олимпиаде она достигла идеальной формы и выиграла главный старт четырехлетия с результатом 6733 очков.

У мужчин за нашу страну выступят Алексей Дроздов, занявший третье место на чемпионате Европы-2006 в Гётеборге, Аркадий Васильев, также, ставший третьим на европейском молодежном первенстве в 2007 году и серебряный призер зимнего чемпионата России этого года 22-летний Василий Харламов.
 

Бороться нашим ребятам предстоит с рекордсменом мира и победителем игр в Афинах чехом Романом Шебрле, а также с серебряным призером мирового первенства в Осаке Морисом Смитом с Ямайки и украинцем Алексеем Касьяновым, который стал вторым на чемпионате Европы в Турине этой зимой.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics