Соколова - первая победительница
13.06.2009
Сегодня в Чебоксарах стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе. Первыми на дистанцию 20 километров вышли девушки. И первой победительницей стала Вера Соколова.

Вера, представляющая Мордовию и Чувашию, прошагала 20 км за 1:27.33, ровно две минуты уступила ей серебряный призер чемпионата мира в Осаке Татьяна Шемякина (Мордовия) - 1:29.33. Замкнула тройку призеров Ольга Михайлова (Чувашия) - 1:31.56.

По словам старшего тренера сборной России по ходьбе Алексея Мельникова Вера Соколова (победительница чемпионата Европы среди юниоров и бронзовый призер мирового первенства среди этой же возрастной категории) будет рекомендована тренерскому совету в команду для  участия в чемпионате мира, который в августе пройдет в Берлине.

Татьяна Шемякина будет представлять Россию на молодежном чемпионате Европы в Литве, который состоится с 16 по 19 июля.

Бронзовый призер Ольга Михайлова отправится в Сербию, где с 4 по 9 июля пройдет Всемирная Универсиада.