Новости
Неожиданный фаворит "Мемориала Знаменских"
15.06.2009
Спринтер из Азербайджана 19-летний Рамиль Гулиев неожиданно выиграл соревнования в Стамбуле Cezmi Or Istanbul и показал отличный результат на стометровке - 10.08, установив рекорд страны.

Гулиев сразу на 0.42 сек улучшил свой личный рекорд на этой дистанции, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что предыдущий раз он бежал стометровку на международных соревнованиях два года назад в семнадцатилетнем возрасте. Помимо успеха в спринте в Турции Рамиль победил и на дистанции вдвое длиннее - 20.42, что также яваляется новым рекордом Азербайджана.

Таким образом, Гулиев вошел в число фаворитов "Мемориала Знаменских"  5 июля в Жуковском, ведь его результат 10.08 - второй в сезоне в Европе. Соперниками его станут экс-чемпион мира,  финалист Олимпийских игр, победитель прошлогоднего "Мемориала Знаменских"  Ким Коллинз из Сент-Китс и Невис (личный рекорд - 9.98 сек.), словенец Матик Осовникар (10.13), поляк Лукаш Хила (10.20), продолжаются переговоры с еще несколькими сильными спринтерами. К сожалению, из-за травмы под вопросом участие в соревнованиях 5 июля призера чемпионатов мира и Европы жуковчанина Андрея Епишина.

 

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics