Новости
44 очка на четверых
21.06.2009
Юлия Кондакова, Сергей Иванов, Ольга Кучеренко и Илья Коротков принесли сборной России по 11 очков, заняв вторые места в своих видах на командном чемпионате Европы по легкой атлетике.


Кондакова показала одинаковый результат с чешкой Люси Скробаковой в беге на 100 метров с барьерами 12.94, но фотофиниш отдал предпочтение бегунье из Чехии.

После финиша Юлия сказала, что больше всего боялась фальстарта. "Барьеры и так непредсказуемый вид, а тут еще нет права на ошибку, но все обошлось. Я обычно всегда набегаю на финише, вот и сейчас хорошо финишировала, жаль, что проиграла. А так условия, конечно, очень непростые. на разминочном поле нет тени вообще нигде. Жара жуткая, потом долго держали в специальной комнате, где собирают спортсменов перед стартом, а там негде даже пробежаться. В этом сезоне это мой лучший результат, значит движемся в правильном направлении".

Сергей Иванов финишировал вторым в беге на 3000 метров с результатом 8:02.18.
"Я всегда говорил, что люблю бегать 3000 метров, вот и на этот раз моя любимая дистанция меня не подвела, хотя немного повезло, конечно. На кругах, где снимали участников толкучка сильная была, и прямо передо мной упал участник, я интуитивно перепрыгнул через него, а ведь мог тоже завалиться. И еще я очень не люблю в жару бегать. Мне уже после первого круга было дискомфортно, а еще эти ускорения, ноги тяжелыми после них становятся, хорошо, что здоровья хватило. Тренер предвидел, что будет непросто с этими рывками, поэтому готовил меня к ним понемногу. Спасибо ему за это."

Ольга Кучеренко с результатом 6.73 стала второй в прыжках в длину.

Первую попытку Ольга заступила и для того, чтобы выйти в следующий круг ей надо было удачно выполнить вторую, что она с успехом и сделала - 6.58. Лучший результат Кучеренко показала в третьей попытке. И вот как Оля прокомментировала собственное выступление:

"Я сейчас хорошо готова и вполне могла бороться за первое место, поэтому, когда заступила в первой попытке была абсолютно спокойна и достаточно уверенно сделала вторую попытку. Жаль, что не выиграла соревнования, мне по силам бороться с Найде Гомеш, и сегодня я могла прыгнуть 6.90 - 6.95. Мне как раз не хватило двух попыток."

И в завершение второго дня соревнований порадовал Илья Коротков, который занял второе место в метании копья с результатом 77.56.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics