Новости
Стопроцентная готовность
02.07.2009
Сегодня в пресс-центре «Российской газеты» прошла презентация 51-го международного легкоатлетического турнира «Мемориал братьев Знаменских».

В пресс-конференции участвовали представители Правительства Московской области, партнеры и участники соревнований.

Заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман отметил, что, несмотря на кризис, соревнования пройдут на самом высоком уровне, готовность стадиона к проведению «Мемориала Знаменских» - стопроцентная, особое внимание будет уделено безопасности зрителей и спортсменов.

Значимость этих соревнований для подготовки к чемпионату мира подтвердил  главный тренер сборной России Валентин Маслаков. Кстати, этот старт станет первым после долгого перерыва для ученицы Маслакова – чемпионки и рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами – Юлии Печенкиной. 

Особое внимание на пресс-конференции уделялось новым правилам проведения соревнований, опробованных на командном чемпионате Европы. Однозначное неприятие нововведения вызвали у зимней чемпионки мира прыгуньи в длину Найде Гомеш. Новую формулу в ее виде Найде назвала «сумасшедшей».  Финалистка чемпионата Европы -2009 в помещении в беге на 60 м/б Анастасия Соловьева с одобрением отозвалась о запрете на фальстарты, который ударил по тем, кто любит «дергать»  своих соперников , стартуя преждевременно.

Лидер мирового сезона на дистанции 800 метров Мария Савинова отметила,  что не находится на пике формы, и старт в Жуковском поможет ей «разбежаться».  Анастасия Соловьева  заявила, что для отбора на чемпионат мира ей необходимо значительно улучшить личный рекорд.

Генеральный секретарь ВФЛА  и директор соревнований  Михаил Бутов вручил спортсменам, присутствовавшим на презентации,  именные стартовые номера. Такой номер, кроме  Марии Савиновой,  Анастасии Соловьевой, Найде Гомеш и Пола Берджесса, получил и австралийский шестовик олимпийский чемпион Стив Хукер. Его участие уже объявлено на соревнованиях следующего года.

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics