Новости
Россияне в Осло
03.07.2009
Сегодня в Осло пройдет второй этап "Золотой лиги" - "Бишлеттские игры". В секторе для прыжков с шестом высадится десант российский прыгуний во главе с двукратной олимпийской чемпионкой и рекордсменкой мира Еленой Исинбаевой .

Помимо главной претендентки на Джек-пот в один миллион долларов компанию Исинбаевой составят Светлана Феофанова, Юлия Голубчикова и Татьяна Полнова.

В секторе для прыжков в высоту выступят  Светлана Школина и Ирина Гордеева. Основная претендентка на победу  хорватка Бланка Власич, которая на первом этапе потерпела поражение от чемпионки Европы в помещении Арианы Фридрих, но немка «Золотой лиги» предпочла Всемирную летнюю Универсиаду, которая сейчас проходит в Белграде.

В беге на 400 метров олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Гущина бросит вызов бронзовой медалистке Пекина на этой дистанции американке Сани Ричардс и олимпийской чемпионке в беге на круг британке Кристине Охуруогу. Напомним, что Гущина в Пекине на четырехсотметровке стала четвертой.

А в беге на 800 метров состоится  дуэль между молодым и дерзким бегуном из Судана Абубакером Каки и олимпийским чемпионом 2004 года Юрием Борзаковским, который сразу после Осло отправится в родной Жуковский, где в воскресенье примет участие в "Мемориале братьев Знаменских".

У метателей копья намечается серьезная разборка. Хозяин соревнований олимпийский чемпион Андреас Торкилдсен постарается при своих болельщиках  обыграть чемпиона мира из Финляндии Теро Питкямяки – победителя первого этапа. Но не стоит сбрасывать со счетов и лидера мирового сезона латвийца Вадима Василевскиса.

На стометровке все внимание будет приковано к ямайскому спринтеру Асафе Пауэллу, который недавно стал серебряным призером национального чемпионата вслед за Усэйном Болтом.

Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканале НТВ+ Спорт в 22.00 по московскому времени.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics