Молодо не зелено
08.07.2009
В Италии (Брессанон) стартовал юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. Сегодня было разыграно три комплекта наград.

Максим Файзулин занимает второе место после первого дня соревнований у восьмиборцев. На счету россиянина 3209 очков, совсем немного всего девять очков он проигрывает представителю Германии Стефану Клинку. Павел Руднев пока расположился на пятом месте – 3054 очка.

С лучшим временем сезона в своей возрастной категории вышла в финал бега на 400 метров с барьерами Вера Рудакова – 57.83. Подопечная Татьяны Зеленцовой единственная из всех участниц выбежала из одной минуты.

По результатам квалификационных соревнований в основные соревнования пробились Мария Кучина в прыжках высоту - 1.77, Яна Бородина  и Анастасия Саенко в тройном прыжке (13.07 и 12.64).  Попала в полуфинал бега на 100 м/б Екатерина Блескина - 13.76.

Сегодня прошли финалы в трех видах программы. Толкание ядра у девушек выиграла Лена Урбаняк из Германии - 15.28, в метании диска у юношей победил сириец Хамид Мансур - 64.20,  в беге на 3000 метров у девушек сильнейшей стала кенийка Пурити Черотич Ренорипо – 9.03,79.

Россияне Александр Кириа (диск) и Наталья Тронева (ядро) не смогли выполнить квалификацию в своих видах.