Новости
Вечный город ждет рекордов
10.07.2009
Сегодня в Риме пройдет третий этап «Золотой лиги», в котором примут участие и россияне, в том числе – олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Гульнара Галкина-Самитова.


Елена Исинбаева призналась на пресс-конференции в Риме, что надеется порадовать зрителей мировым рекордом. Компанию в прыжках с шестом Елене составят Светлана Феофанова и Юлия Голубчикова.

В беге на 800 метров выступят Екатерина Костецкая и Наталья Цыганова, последняя, судя по всему, будет в роли пейсмейкера. Оксана Зброжек побежит 1500 м. Екатерина Волкова в паре Гульнарой Галкиной – Самитовой выйдут на дистанцию 3000 м с/п. Виктория Клюгина и Светлана Школина поборются с главной претенденткой на победу в прыжках в высоту Бланкой Власич из Хорватии.

Борьбу за Джек-пот «Золотой лиги» в один миллион долларов продолжают пять претендентов. Правда, два предыдущих этапа выиграли шесть человек, но американка Даму Черри не заявлена в Риме на дистанции 100 метров с барьерами. Таким образом, за Джек-пот поборются наша Елена Исинбаева, эфиоп Кенениса Бекеле (5000 м), финн Теро Питкямяки (копье), Керрон Стюарт из Ямайки (100 м) и американка Саня Ричардс (400 м).

Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканале НТВ+ Спорт в 22.00 по московскому времени.

Третий этап "Золотой лиги" входят в число 12 турниров, задействованных в стратегической игре Fantasy Athletics на портале IAAF. Пришло время делать ставки! Все подробности на Фан-зоне:

http://fan.rusathletics.com/news/1029.htm
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics