Новости
Мы - лучшие
10.07.2009
Россияне Константин Санталов и Татьяна Жиркова признаны лучшими сверхмарафонцами в истории; а Наиль Забаров – лучшим тренером по сверхмарафонам.

Международная ассоциация сверхмарафонов (IAU), имеющая патронат Международной ассоциации легкоатлетических федераций, назвала лучших в истории спортсменов и тренера, выступающих под ее юрисдикцией. Все три лауреата – из России. Лучшими спортсменом и спортсменкой признаны трехкратные чемпионы мира в беге на 100 км Константин Санталов и Татьяна Жиркова, а лучшим тренером – Наиль Забаров, бессменный с 1991 года главный тренер сборной России по сверхмарафонам. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вручение почетных дипломов состоялось на недавнем чемпионате Европы и Кубке мира в беге на 100 км в бельгийском городе Тору. Признанные лучшими спортсменами в истории IAU Константин Санталов из Московской области и Татьяна Жиркова из Республики Саха (Якутия) побеждали на чемпионатах мира по бегу на 100 км в личном зачете соответственно в 1992, 1993, 1996 и 2002, 2004, 2008 годах.

http://allsportinfo.ru/index.php?id=29320
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics