Ни дня без медалей
12.07.2009
На Всемирной летней Универсиаде российские легкоатлеты продолжают собирать медали всех достоинств. В субботу Александр Грипич одержал победу, Наталья Кутякова выиграл серебряную медаль, а Анастасия Матвеева и Наталья Медведева стали бронзовыми призерами.

Александр Грипич, который тренируется под руководством своего отца и в  одной группе с серебряным призером Олимпиады в Пекине Евгением Лукьяненко, выиграл  золотую медаль в прыжках с шестом с результатом 5.60. Вторым в этом виде стал итальянец Джоржио Пьянтелла – 5.55, замкнул тройку призеров немец Хендрик Грубер – 5.45.

В тройном прыжке Наталья Кутякова (14.14) и Анастасия Матвеева (13.94) заняли второе и третье места соответственно, проиграв кубинке Джариане Иглесиас Мартинес – 14.40.

Наталья Медведева стала бронзовым призером в беге на 5000 м с результатом 15.49,60. Сара Морейра из Португалии выиграла золотую медаль - 15.32,78, а серебряным призером стала японка Казуми Нисихара 15.46,95.

Айдар Гилязов с личным рекордом занял четвертое место в беге на 110 м с барьерами (13.82), Ольга Зайнутдинова была пятой (5737), а Татьяна Вторушина  девятой в семиборье (5579), Ирина Кириченко (15.72) и Евгения Соловьева (15.41) заняли  седьмое и восьмое места в толкании ядра, а Виталий Невьянцев (8:41.30) и Борис Захаров (8:51.45) финишировали  10-ым и 11-ым в беге на 3 000 м с препятствиями.

Перед заключительным днем соревнований российские легкоатлеты в своем активе имеют 6 золотых медалей, 4 серебряных и 4 бронзовых.