Новости
Президент России встретился со студентами
17.07.2009
Сегодня в Кремле президент Российской Федерации Дмитрий Медведев лично поздравил членов российской студенческой сборной, которая завоевала первое общекомандное место на 25-й Всемирной летней Универсиаде в Белграде.

Среди приглашенных была и команда легкоатлетов во главе с президентом ВФЛА Валентином Балахничевым, которая внесла весомый вклад в общую победу, завоевав 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды.

Честь выступить перед Президентом от имени спортсменов была доверена Сергею Бакулину, который не просто одержал победу в ходьбе на 20 километров, но и сумел побить рекорд Универсиад, державшийся на протяжении 15 лет.

Сергей поблагодарил Президента за огромное внимание, которое он уделяет спорту, за поддержку молодежи и за то, что Дмитрий Анатольевич нашел время на встречу с российской студенческой сборной.

Глава государства сказал, что "От университетского спорта зависит успех нашей страны в спортивном мире в целом, потому что практически все государства сейчас свои спортивные успехи создают за счет развития студенческого, университетского спорта".
В заключение своей речи Президент РФ пожелал "ни пуха, ни пера" тем, кто планирует выступать на казанской универсиаде, а остальным посоветовал передавать свой опыт более молодым спортсменам.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics