Новости
Золотой дождь в Каунасе
18.07.2009
Николай Седюк, Елена Кофанова и Александра Шамсутдинова стали победителями в своих видах на чемпионате Европы среди молодежи, который проходит в Каунасе.

Победу в метании диска Николаю Седюку принесла пятая попытка, в которой он отправил снаряд на 60.80.  Это лучший результат россиянина в этом сезоне. Украинец Иван Гришин занял второе место – 59.61, на третью ступень пьедестала почета поднялся Мартин Вириг из Германии – 59.12.

Елена Кофанова с огромным преимуществом выиграла бег на 800 метров с результатом 1:58.94.  Совсем немного не хватило до пьедестала Александре Уваровой, она четвертая – 2:01.87. Второй  финишировала украинка Наталья Лупу – 2:01.08, третье место с личным рекордом заняла Агнешка Лещинска из Польши – 2:01.53.

Александра Шамсутдинова в прыжках в высоту с первой попытки преодолевала все высоты и в итоге праздновала победу – 1.89. На втором месте с таким же результатом, но проиграв Александре по попыткам, стала немка Мелани Баушке. Замкнула тройку призеров Урсула Домел из Польши – 1.86.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics