Печенкина нацелена на Берлин
23.07.2009
На чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах началась вечерняя часть первого дня соревнований. Юлия Печенкина показала лучшее время дня в забегах на 400 метров с барьерами – 54.93.

Отметим, что это третий старт рекордсменки мира  в этом сезоне. В двух предыдущих Юлия не закончила дистанцию. В Чебоксарах она очень легко выиграла второй забег с лучшим результатом среди всех участниц. Второе время дня показала Анастасия Отт, победившая в первом забеге – 56.37. Третье время у Елены Чураковой (56.38), которая в финишном створе опередила в третьем забеге Наталью Иванову (56.46).

И вот что сказала Юлия Печенкина после забега: «Для меня чемпионат России первый старт после операции на задней поверхности бедра. Я, честно говоря, боялась бежать. У меня еще есть недочеты в технике бега: ритм не могу понять, новые ощущения в беге появились. Придется привыкать, но я серьезно настроена на чемпионат мира, и моя подготовка направлена только на Берлин. Результатом своим я довольна, надеюсь улучшать его с каждым стартом».

Анастасия Отт призналась, что ей не хватило двух недель полноценной подготовки. Спортсменка залечивала гематому на икроножной мышце, после неудачно сделанного массажа. Но настроена Настя по-боевому и готова скинуть секунду в финале, а также побороться за второе место.