Вечером в Чебоксарах шесть финалов
25.07.2009
В Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике началась вечерняя часть третьего дня соревнований.

Первыми в вечерней части прошли полуфиналы в беге на 200 метров.

У женщин с лучшим результатом в финал вышла олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Чермошанская - 22.99, которая бежала в одном забеге с еще одной золотой медалисткой Пекина в эстафете Юлией Гущиной, результат  Гущиной 23.02. Анна Гефлих выиграла второй полуфинал и выступит завтра в главном забеге - 23.42, Татьяна Левина финишировала за Гефлих и также прошла в финал  - 23.64. В третьем полуфинале победу одержала Наталья Русакова - 23.06, Елена Болсун была второй - 23.18. По времени добрались в финал Наталья Антюх (23.17) и Ольга Зайцева (23.26).

У мужчин схема выхода в финал была такой же, как у женщин: двое первых из каждого полуфинала и двое добирались по времени. Первый забег выиграл чемпион России в беге на 100 метров Константин Петряшов – 21.16, за ним финишировал Рамис Абдулкадеров 21.18. Во втором забеге Александр Смирнов показал лучшее время дня 20.81, Валентин Нарежный был за ним с результатом 21.30. В последнем полуфинале Иван Теплых показал 20.90, а Алексей Аксенов – 21.06. По времени в финал вышли Малхаз Алахвердов – 21.27 и Антон Олефир -  21.34.

Сегодня будет разыграно шесть комплектов наград: метание копья у мужчин и женщин, прыжок с шестом у женщин, прыжок в высоту у мужчин, бег на 5000 метров у мужчин и женщин.