Новости
Кубок России стартовал
01.08.2009
В Туле стартовал Кубок России по легкой атлетики, после которого будет утвержден окончательный состав сборной России на чемпионат мира в Берлине.

В прыжке с шестом у женщин победу праздновала Александра Киряшова, которая со второй попытки преодолела 4 метра 65 сантиметров. Чемпионка России Юлия Голубчикова с результатом 4.60 осталась на втором месте. Юлия пропустила 4.65, а рубеж 4.70 ей не покорился, также как и Киряшовой.

В метании копья у женщин не было равных рекордсменке России Марии Абакумовой – 64.67.

Тренер Марии - Александр Синицын сказал, что доволен выступлением своей ученицы: «Маша полностью выполнила мою установку. Метала спокойно, технически грамотно. Последние две попытки были за 64 метра. Тех завихрений, которые были на чемпионате России в Чебоксарах уже не было. Я думаю, что второе место на чемпионате страны послужило для нее хорошим уроком»- заметил тренер спортсменки.

В метании молота победа осталась за Татьяной Лысенко – 74.19. Напомним, что чемпионат России Татьяна выиграла с результатом 76.41. Стабильные броски рекордсменки мира радуют в преддверии чемпионата мира.

У мужчин в этой дисциплине лучшим стал серебряный призер национального первенства Игорь Виниченко – 78.19. Игорь сделал неплохую серию бросков, помимо лучшей попытки, два раза молот улетал за отметку 76 метров.

Дистанцию 400 метров быстрее всех пробежал Дмитрий Буряк – 46.54.

Завтра в Туле пройдет второй день Кубка России.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics