Хесус Анхель Гарсия
Селебрити марафона в Нью-Йорке
03.11.2009 В мире
На юбилейном сороковом марафоне, который проходил в Нью-Йорке, были замечены знаменитые певцы, актеры, ходок, хоккеист и конькобежец.

Чемпион мира 1993 года, серебряный призер мирового первенства 2001 и бронзовый 2009 годов в ходьбе на 50 километров испанец Хесус Анхель Гарсия  пробежал свой первый в карьере марафон и финишировал на 279-ом месте. Результат Хесуса  2:47:43. Кстати, в активе сорокалетнего спортсмена личный рекорд в ходьбе на 50км - 3:39:54, с которым он победил на Кубке мира в 1997 году. Всего в марафоне стартовал 43 741 спортсмен. Это рекорд пробега в Нью-Йорке. Среди участников было немало знаменитостей, присутствие которых организаторы отметили на своем сайте. Среди марафонцев был американский актёр, режиссёр и продюсер, оскаровский номинант Эдвард Нортон. Пробежала по дистанции канадская певица, композитор, актриса и продюсер, многократная обладательница «Грэмми» Аланис Мориссетт. Так же был замечен доктор Марк Грин (актер Энтони Эвардс) из знаменитого телесериала «Скорая помощь». Кстати, в фильме – обладателе «Оскара» «Лучший стрелок», в котором снялся Эдвардс, слоганом была фраза  «I feel the need, the need for speed» (я чувствую потребность, потребность в скорости). Эдвардс финишировал с результатом 4:08:20, Нортон - 3:48:01, Мориссетт  - 4:28:45. Вышли на дистанцию представители зимних видов спорта – олимпийский чемпион в скоростном беге на коньках Дэн Дженсен и Пэт Лафонтейн, включенный в Зал славы НХЛ. Американцы, каждому из которых исполнилось 44 года, находятся в неплохой спортивной форме. Результат Дженсена 3:41:43, а Лафонтейн финишировал на полторы минуты раньше Аланис Мориссетт.