Новости
На зарядку – становись!
28.11.2009
Знаменитые спортсмены провели у иркутских школьников уроки физкультуры.

В нескольких школах Иркутска в рамках проекта "Формирование здорового образа жизни иркутян" прошла акция "День чемпиона". В гости к ребятам пришли мастера спорта, чемпионы страны и мира, призеры международных соревнований. Спортсмены рассказали школьникам о спортивных традициях и важности здорового образа жизни.

У пятиклашек гимназии № 44 урок физкультуры провела иркутская спортсменка, серебряный призер зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике, участница олимпийских игр в Пекине Ольга Курбан. Ольга рассказала школьникам о своем виде легкой атлетики - семиборье, в которое входит бег на 100 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжок в длину, метание копья и бег на 800 метров. "На любых соревнованиях во всех этих видах нужно выступить за два дня, - объяснила ребятам Ольга, - это очень нелегко. Самое главное - сделать все правильно и как можно лучше, чтобы общий результат за каждый вид был высоким".

В середине урока Ольга провела с ребятами разминку. Пятиклашки все делали так, как показывала именитая землячка. Пока школьники усердно выполняли упражнения, Ольга объясняла, для чего они нужны и какие группы мышц укрепляют. Урок закончился раздачей автографов и вручением подарков.

Сейчас Ольга Курбан на пятом месяце беременности, в скором времени готовится стать мамой. Знаменитая иркутянка надеется, что к 2011 году полностью войдет в спортивную форму, чтобы участвовать на чемпионате мира. А там и лондонская летняя Олимпиада не за горами.

Источник:
http://irk.kp.ru/online/news/575934/
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics