Ильичев повторил личный рекорд
23.01.2010
Иван Ильичев с результатом 2.28 занял второе место в прыжке в высоту на соревнованиях в немецком городе Вупперталь.

Это второй старт 23-летнего россиянина в этом сезоне. 9 января на «Мемориале Лукашевича» в Челябинске он выиграл соревнования с результатом 2.24. В Германии Иван повторил свой личный рекорд 2.28, установленный в прошлом году. Ильичев проиграл только финну Оску Торре, который выступил просто блестяще, установив рекорд Финляндии и лучший результат сезона в мире – 2.32.

На этом же турнире британка Кейт Деннисон прыгнула с шестом на 4 метра 57 сантиметров. Это рекорд Великобритании и соревнований.  Второй с результатом 4.50 стала Кристина Гэдшью.

Мейке Крюгер выиграла прыжок в высоту у женщин, преодолев планку на высоте 1.88.

Результаты соревнований:

В другом немецком городе Нордхаузен проходили соревнования для толкателей ядра. Юбилейный 10-турнир выиграл чемпион мира из США Кристиан Кантвелл, который победил с прекрасным результатом 21.32. Вторым стал хозяин соревнований Ральф Бартелс – 20.76. Замкнул тройку сильнейших Марко Шмидт – 20.58. Четвертым стал Адам Нельсон 20.23, а пятым – рекордсмен мира среди юниоров Дэвид Шторл – 20.02.

У женщин с большим преимуществом победила опытная Надин Кляйнерт – 19.16.