Новости
Станислав Емельянов (Фото ИААФ)
Станислав Емельянов – рекордсмен мира!
02.02.2010
Международная ассоциация легкоатлетических федераций ратифицировала мировой рекорд среди юниоров в ходьбе на 10 километров Станислава Емельянова, который он установил на Финале Вызова ИААФ в Саранске.

На имя президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева пришло поздравление от генерального секретаря  ИААФ Пьера Вайсса, в котором говорится, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций утвердила результат Станислава Емельянова 38:28 в качестве мирового рекорда для юниоров. 

Станислав Емельянов показал этот результат 19 сентября 2009 года на Финале Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, который проходил в Саранске. Как уже сообщал Rusathletics.com (http://www.rusathletics.com/nov/nov.php?ind=5040) Станислав финишировал вторым с результатом 38:28, уступив победителю Андрею Рузавину 11 секунд.

Напомним, что в 2008 году Станислав Емельянов выиграл чемпионат мира среди юниоров в польском Быдгоще, а 2009 году стал чемпионом Европы в сербском Нови - Саде в этой же возрастной категории.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Станислава Емельянова и желает ему дальнейших побед и высоких достижений!
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics