Наталья Назарова
Чемпионат Москвы среди молодежи
03.02.2010
Наталья Назарова показала лучший результат сезона в России, Александра Федорива установила личный рекорд в беге на 60 метров, а Вячеслав Шабунин – бьет мировые и европейские рекорды.

В связи с небольшим количеством стартов в зимнем сезоне легкоатлеты используют любую возможность, чтобы посоревноваться, поэтому на чемпионате Москвы среди молодежи можно было увидеть много известных мастеров своего дела, выступающих вне конкурса.

Титулованная Наталья Назарова показала в беге на 400 метров лучшее время сезона в России - 51.95.

В прыжке с шестом победу одержала чемпионка Европы -2009 в помещении Юлия Голубчикова  с результатом 4.50. Это уже третий старт Юлии зимой и она имеет в своем активе прыжок на 4.60. Следующим стартом Голубчиковой будет «Русская зима», которая пройдет 7 февраля.

Татьяна Полнова прыгнула на 4.40, а победу в чемпионате Москвы среди молодежи одержала Валерия Волик с результатом 4.30. С таким же результатом Анастасия Савченко заняла второе место.

Олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 метров Александра Федорива с личным рекордом выиграла бег на 60 метров – 7.24. До этого лучший результат спортсменки был 7.34, установленный 7 января этого в Екатеринбурге.

Анна Пятых в тройном прыжке показала 14 метров 14 сантиметров. Роман Смирнов пробежал 60 метров за 6.77 (в забеге 6.76).

Неутомимый Вячеслав Шабунин радует своих болельщиков новыми рекордами. 1500 метров он пробежал за 3:44.39, что является мировым рекордом для спортсменов старше 40 лет.  Прежний рекорд принадлежал ирландцу Имону Коглену – 3:45.3 (1993).

Во второй день соревнований Шабунин показал в беге на 800 метров 1:52.44, что является рекордом Европы для этой возрастной категории. Предыдущее достижение принадлежало Колму Рочерти из Ирландии (1:55.32) и было установлено в 2004 году. А мировой рекорд для этой возрастной категории принадлежит Джону Грею и равен 1:48.81 (2001 год).