Новости
Мастер-класс от Ирины Приваловой
06.02.2010
Олимпийская чемпионка Сиднея в беге на 400 метров с барьерами Ирина Привалова провела мастер-класс для московских школьников и учителей физкультуры.

Ирина показала ребятам, как правильно нужно разминаться спринтерам перед основной тренировкой.  Школьники с удовольствием повторяли упражнения за знаменитой спортсменкой. После мастер-класса Ирина отметила, что из некоторых ребят могли бы получиться неплохие легкоатлеты, если они всерьез будут тренироваться. Также рекордсменка мира в беге на 50 и 60 метров добавила, что ей понравилось заниматься с ребятами, и она подумает о том, чтобы в будущем стать тренером.

Журналисты долго не отпускали Ирину после мероприятия. На вопрос о трех самых значимых спортивных событий в жизни Привалова сказала, что на первое место поставит, конечно, олимпийскую победу в Сиднее, на второе – мировой рекорд в беге на 60 метров и на третье – первую золотую медаль во взрослом спорте на чемпионате страны.

Напомним, что завтра, 7 февраля, на международных соревнованиях «Русская зима» пройдет чествование Ирины Приваловой и рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами Юлии Печенкиной. Обе спортсменки решили закончит выступления в большом спорте.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics