Наталья Добрынская
Украинский отбор
20.02.2010 В мире
На чемпионате Украины по легкой атлетике, который стал отборочным на мировое первенство в Дохе, были установлены личные и национальные рекорды, а также показан лучший результат сезона в мире.

Олимпийская чемпионка в семиборье Наталья Добрынская продемонстрировала хорошую форму, набрав рекордную для Украины сумму баллов для пятиборья (4778 очков).

60м/б Добрынская пробежала за 8.33, прыгнула в высоту 1 метр 82 см, толкнула ядро на 15 метров 69 см, в длине показала 6 метров 42 см, а дистанцию 800 метров пробежала за 2:19.39. В этом сезоне лучший результат только у россиянки Татьяны Черновой (4855) http://www.rusathletics.com/nov/nov.php?ind=6033. Добрынская уже забронировала себе место на чемпионате мира. В Доху она приглашена по итогам выступления в прошлом году.

Обладатель лучшего результата сезона в мире в прыжке в длину украинец Виктор Кузнецов смог улучшить свой результат. Занявший восьмое место на Олимпийских играх в Пекине Кузнецов прыгнул на 8 метров 11 см. На этих соревнованиях у Виктора было еще две попытки за 8 метров (8.08 и 8.05). Второе место в этом виде занял Александр Солдаткин - 8.02 (личный рекорд), а третьим стал победитель "Русской зимы"  Андрей Макарчев - 7.85.

В беговых видах программы Антонина Ефремова победила на дистанции 400 метров -  52.82, а чемпионка Европы по кроссу Татьяна Головченко выиграла бег на 3000 метров - 9:17.90. Юлия Кривсун тактически обыграла соперниц в небыстром забеге на 800 метров. Кривсун выиграла со временем 2:06.88, Наталья Лупу - вторая - 2:06.91, Татьяна Петлюк - третья -  2:07.19.