Валерий Филипчук
Валерий Филипчук поменял бронзу на золото
21.02.2010
В Сочи завершился чемпионат России по спортивной ходьбе, по итогам которого тренерский совет сформирует команду для участия в Кубке мира.

В воскресенье соревновались спортсмены в категории юниоры и юноши, которые в отличие от взрослых ходоков, шли по дорожке стадиона.

У юниоров победу в ходьбе на 10 000 метров праздновал Валерий Филипчук с результатом 40:34. В прошлом году Валерий финишировал третьим за Станиславом Емельяновым и Денисом Стрелковым, которые с этого года выступают по молодежи и как сообщал уже Rusathletics.com (http://www.rusathletics.com/nov/nov.php?ind=6168) отлично выступили в Сочи. А Филипчук поменял третье место на первое и является главным кандидатом на поездку в Мексику для участия в Кубке мира. Второе место занял Константин Кулагов – 40:51. Третьим финишировал Дмитрий Чепарев – 41:00. Все три спортсмена представляют Мордовию.

3. Светлана Григорьева (Чувашия) 23:46

По итогам чемпионата России будет сформирован состав сборной для участия в Кубке мира, который пройдет в мае в Мексике. По словам заместителя главного тренера по группе выносливости, включая марафон и спортивную ходьбу Алексея Мельникова, кандидатами в команду являются пятеро лучших у взрослых и трое у юниоров.