Новости
Павел Шалин
Павел Шалин – чемпион России в прыжке в длину
28.02.2010
В прыжке в длину у мужчин чемпионом страны впервые стал Павел Шалин, но результата победителя не хватило, для поездки на чемпионат мира в Дохе.

Чемпион России среди молодежи в тройном прыжке Павел Шалин (Москва-2 - Липецкая) решил попробовать свои силы в длине. Этой зимой он выиграл чемпионат Москвы с результатом 7 метров 92 сантиметра. Сегодня результат Шалина в первой попытке уже принес бы ему победу 7.84. Но в четвертой – он добавил еще один сантиметр и впервые в своей карьере выиграл чемпионат страны среди взрослых (7.85). Правда, этого недостаточно, чтобы отправиться в Доху на чемпионат мира, так как норматив ИААФ для мирового первенства равен 8 метров 10 сантиметров. Вторым на чемпионате страны с результатом 7.83 стал Сергей Николаев (Москва - Калиниградская). Третье место занял Александр Петров (Брянская - Новосибирская) – 7.80.

Павел Шалин:

«Сегодняшним результатом я доволен. Такой результат примерно и планировали с тренером, хотя хотелось бы прыгнуть подальше, потому что обидно, что не выполнил норматив для попадания на чемпионат мира. Но основной целью было выиграть чемпионат, что я и сделал. Норматив ИААФ 8.10 для меня вполне реален, так что буду работать. На зимний сезон особых планов нет, теперь буду готовиться к лету. Я перешел с тройного прыжка на длину, потому что это более взрывная дисциплина. Правда, в каком виде буду выступать летом, пока не могу, дальше будет видно».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics