Александр Погорелов
Травма не дала Погорелову продолжить соревнования
12.03.2010
В Дохе в борьбу вступили многоборцы. Бронзовый призер чемпионата мира в Берлине в десятиборье Александр Погорелов после первого вида понял, что не сможет дальше продолжить борьбу и закончил соревнования.

Семиборцы стартовали бегом на 60 метров. Победу в этом виде одержал американец Брайан Клей – 6.67. Его соотечественник Трей Харди стал вторым – 6.80. Алексей Касьянов из Украины показал третий результат 6.93. Наш Алексей Дроздов финишировал четвертым – 7.08. Александр Погорелов закончил бег последним, бросив бежать в конце дистанции – 7.68.

Александр Погорелов:
«Очень обидно, но старая травма ноги (седалищный нерв) не дала мне продолжить выступление. Три недели до чемпионата мира я берег ногу и лечил ее, но воз и ныне там. Ни один врач не смог мне помочь и, к сожалению, я прекращаю борьбу».

Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканале НТВ +.