Доставка по миру
18.03.2010 В мире
В Китае и Франции быстро ходили, в ЮАР – далеко метали, в США и на Барбадосе – стремительно бегали.

Хуаншань. Китай
Бронзовый призер чемпионата мира по спортивной ходьбе китаянка Лю Хун победила на национальном первенстве на дистанции 20 км -  1:30:29. Среди юниорок выиграла Чжао Цзин - 1:32:59. У мужчин лучший результат сезона в мире на дистанции 50 км показал Ли Лэй (3:47:53), который на чемпионате мира в Берлине финишировал 25-м.

Реймс. Франция
Чемпион Европы Йохан Диниз улучшил национальный рекорд Франции в ходьбе на один час. За это время он прошагал 15 395 метров. Предыдущий рекорд принадлежал Тьерри Тутэну (15 167 метров – 1993 год).

Претория. ЮАР
Чемпионка мира  в метании молота немка Бетти Хайдлер, находясь на сборе в Южной Африке, открыла сезон участием в местных соревнованиях и показала отличный результат – 75 метров 27 см. Это лучший результат Хайдлер для первого старта в сезоне. Второй результат на этих соревнованиях показала еще одна немка - Катрин Клаас, установившая личный рекорд - 74.53. Обе спортсменки в эти выходные примут участие в зимнем Кубке Европы по метаниям, который пройдет во Франции.

Уиндзор. Канада
Сэм Эффа продемонстрировал прекрасную форму на чемпионате Канады среди университетов. Его результат в забеге на 60 метров -  6.57, а в финале он победил с результатом 6.59. На следующий день Сэм выиграл и  дистанцию 300 метров -  33.76.

Нью-Йорк. США
Два великолепных результата для девушек были показаны на соревнованиях National Scholastic meet. 17-летняя Эштон Пьюрвис пробежала 200 метров за 23.22, а 15-летняя (!) Кендалл Бейсден показала 53.32 на дистанции 400 метров.