Завершился легкоатлетический кубок среди вузов Иркутска
18.12.2005
Состязания проходили в манеже спорткомбината "Труд". Они собрали более сотни спортсменов-студентов. В программе турнира прыжки в длину и высоту, толкание ядра, беговые дисциплины.
Как спринтерские, так и средние дистанции. У мужчин на дорожке в 200 метров самым быстрым был Евгений Хмелев из Восточно-Сибирского института МВД России. У женщин студентка ИГУ Елена Задорожная победила дважды: на "полуторке" и в забеге на 3000 метров.

"Результаты довольно-таки высокие показывают. Вот у нас Лена Болсун установила рекорд манежа на дистанции 400 метров — 57,8 секунды", — говорит Юрий Коновалов, вице-президент федерации легкой атлетики Иркутской области.

Добавим, что Елена Болсун, выступавшая за Университет путей сообщения, выиграла и забег на 60 метров. А в секторе толкания ядра у мужчин первым стал студент иркутского филиала Российского университета физкультуры Антон Любославский. Его результат 19 метров 62 сантиметра.

Источник: АС Байкал ТВ.