Новости
Усэйн Болт, Тайсон Гай и Асафа Пауэлл
Место встречи
01.04.2010 В мире
Определено место первой встречи двух великих ямайских спринтеров - Усэйна Болта и Асафы Пауэлла.

Это случится 16-ого июля на стадионе Stade de France на соревнованиях Meeting Areva, который входят в Бриллиантовую лигу.
В прошлом июле дождь и холод не позволили Болту показать на Stade de France свой лучший результат. Однако тогда он показал, что и неблагоприятные погодные условия не мешают ему показать результат экстра-класса - 9.79. Париж в этом году станет для Болта первым турниром в Европе, сообщает ИААФ.

Асафа - последний атлет, который смог победить Болта. Это произошло в 2008 году на соревнованиях в Стокгольме - Stockholm DN Galan. Ожидается, что соперничество еще более усилится, когда к этому дуэту присоединится и обладатель второго результата в истории на дистанции 100 метров американец Тайсон Гай.

На сегодняшний день официально спринтеры подтвердили следующие соревнования: Болт - Париж, Острава и Нью-Йорк, Гай - уличный бег в Манчестере, а Пауэлл - первый турнир из серии Бриллиантовой лиги в Дохе и Париж. Также во французской столице выступит один из самых ярких молодых спринтеров - француз Кристоф Лемэтр, который не без основания претендует на звание "первого белого человека, выбежавшего из 10 секунд".

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics