Новости
Усэйн Болт, Тайсон Гай и Асафа Пауэлл
"Битва титанов" в Брюсселе
04.04.2010 В мире
Три самых быстрых человека в мире: Усэйн Болт, Тайсон Гай и Асафа Пауэлл, - выйдут на старт в беге на 100 метров на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе.

Анонсированный забег пройдет 27 августа 2010 года на  Belgacom Memorial Van Damme. Это соперничество обещает стать одним из самых примечательных событий в мире легкой атлетики.

На чемпионате мира в Берлине Болт, Гай и Пауэлл завоевали золото, серебро и бронзу в самом быстром забеге на 100 метров за всю историю мировой легкой атлетики. Усэйн установил мировой рекорд, Тайсон стал рекордсменом США.

В 2008-м году в Брюсселе Болт в соперничестве с Асафой Пауэллом установил рекорд соревнований - 9.77, у Пауэлла было 9.88. Спортсмены тогда бежали при довольно сильном встречном ветре  - 1,3м/с. В прошлом году Болт здесь показал потрясающий результат в беге на 200 метров - 19.57 (четвертый в истории).

Брюссель - один из любимых турниров Пауэлла. Он побеждал здесь больше всех - пять раз. Личный рекорд Асафы в Брюсселе - 9.84 (2007).

Гай установил свои личные рекорды в конце 2009 года. Сначала - 9.71 в Берлине, а затем в Шанхае - 9.69. Американец дебютировал в Брюсселе в 2006 году, выиграв бег на 200 метров с отличным результатом -  19.79. На следующий год он проиграл на стометровке Пауэллу. Так что Гай приедет в столицу Бельгии третий раз.

Директор соревнований Вилфрид Меерт уже официально анонсировал  эту "битву титанов". "Это самое великое событие в истории Belgacom Memorial Van Damme. Нет сомнения, что любители легкой атлетики по достоинству оценят его. Мы ждем, что билеты будут распроданы быстрее, чем всегда".
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics