Свежие вести
19.04.2010 В мире
Ирвинг Саладино и Кристин Охуруогу открыли сезон, многоборец Брайан Клей и прыгунья Брайана Гленн выступали не по профилю.

Панама. Central American Games
На родине открыл соревновательной сезон олимпийский чемпион в прыжке в длину Ирвинг Саладино. Он одержал победу с результатом 8.19 (0.0м/с), также в его активе прыжки на 8.08 и 8.07. Другая звезда панамского спорта  - спринтер Алонсо Элвард – выиграл бег 100 метров - 10.24 (-0.2м/с)

Эшвилл. Vanderbilt Invitational meet
Канадец Гэвин Смелли одержал победу в беге на 200 метров -  20.46.

Клемсон. ACC Conference Championships
Здесь были показаны результаты высокого класса в барьерном беге у представительниц американских колледжей. В забегах на 100м/б каждая из победительниц выбежала из 13 секунд. Куинн Харрисон - 12.82 (+2.2м/с), Тайерра Браун (12.74, +4.2м/с) и Кристи Кастлин (12.84, +2.0м/с). В мужских забегах на 100 метров Морис Митчелл с сильным попутным ветром пробежал за 10.12 (+3.6м/с).

Уолнут. MtSAC Relays
Салли Кипиего, ставшая первой кенийкой - чемпионкой NCAA  в кроссе,  на этом старте установила личный рекорд в беге на 5000 метров (15:02.83) и стала лидером сезона. Второй, также с личным рекордом, была Молли Хаддл - 15:05.71. У мужчин на этой дистанции первые восемь спортсменов выбежали из 13:30. А победу одержал стипльчезист Дан Хьюлинг (13:24.72), на 22 секунды улучшивший свой личный рекорд.

Азуса. Bryan Clay Invitational
Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров британка Кристин Охуруогу открыла сезон результатом 52.30. Рекордсмен Азии Сэмюэль Фрэнсис из Катара показал 10.27 (-0.4м/с) на дистанции 100 метров. Фрэнсис выиграл и дистанцию вдвое длиннее - 20.89 (+1.1м/с). Второе место занял ирландский бегун на 400 метров Дэвид Гиллик (21.20), а четвертым стал олимпийский чемпион в десятиборье Брайан Клей (21.48). Прыгунья в длину Брайана Гленн быстрее всех пробежала 100 метров - 11.53 (+2.0м/с).