Лоло Джонс
Лидеры сезона
26.04.2010 В мире
Четыре лучших результата сезона в мире были показаны на соревнованиях Drake Relays, прошедшие уже в 101 раз.

Drake Relays
Призер чемпионата мира Уоллес Спирмон показал 20.20 (+1.3м/с) в беге на 200 метров. Финалистка мирового первенства в Осаке Лашонти Мур стала лидером сезона на дистанции 100 метров -  11.06 (0.0м/с). Это второй результат в ее спортивной карьере. В беге на милю Боаз Лаланг из Кении показал лучший результат в сезоне (3:56.14) и опередил зимнего чемпиона мира Дохи американца Бернарда Лагата (3:56.38).

Американская прыгунья в высоту Шанти Ховард-Лоу победила с лучшим результатом сезона на открытом воздухе (1.96).
Абсолютный чемпион мира серебряный призер Олимпийских игр в толкании ядра Кристиан Кантвелл из США показал второй результат сезона в мире - 21.69 (у Кристана было четыре попытки за 21 метр). Вторым стал еще один представитель США чемпион мира 2007 Риз Хоффа - 20.56.

В беге на 100м/б Даму Черри (12.65) выиграла у любимицы местной публики зимней чемпионки мира Лоло Джонс (12.68).
В мужском барьерном спринте победу одержал Райан Уилсон 13.45(-0.7м/с), вторым стал Декстер Фолк (13.47).

Призер чемпионата мира пуэрториканец Хавьер Кульсон открыл сезон победой в беге на 400м/б. Хавьер показал хороший результат (48.67) и опередил полуфиналиста Олимпийских игр ямайца Ису Филлипса -  49.47. Зимний чемпион мира в эстафете Грег Никсон начал сезон с хорошего результата на дистанции 400 метров -  45.08. Никсон обогнал призера чемпионата мира Ренни Коу с Тринидада (45.69).

Triton Invitational
Чемпион мира и Олимпийских игр барьерист Феликс Санчес из Доминиканской республики показал 45.99 на гладких четырехстах метрах.

Американка Бекки Бриш выиграла метание диска - 64.38. У мужчин в этом же виде победил Джейсон Янг - 66.84. Вторым с личным рекордом был голландец Эрик Кадее (66.20).
Лидер мирового сезона в толкании ядра Райан Уитинг снова одержал победу с хорошим результатом - 21.26.

Brutus Hamilton
Призер Олимпийских игр в семиборье Хайлис Фонтейн победила в двух видах: 100м/б  - 13.16 (+0.4м/с), прыжок в длину - 6.50 (+1.9м/с)

Краков (Польша)
В Кракове состоялся Cracovia Maraton, включенных в "корону" пяти крупнейших марафонов, проходящих в Польше (Дембно, Краков, Варшава, Познань, Вроцлав). Третье место у женщин заняла 37-летняя россиянка Юлия Винокурова - 2:40:23 (в своей карьере она была также призером Хьюстонского, Дублинского, Роттердамского марафонов). А победительницей стала эфиопская бегунья Этафераху Тарекене - 2:37.22. Кстати, ее результат аналогичен тому, который показал эфиоп Гета, который финишировал десятым в мужском забеге. Сильнейшим у мужчин стал соотечественник Геты - Абебе Дагане (2:16.13).