Новости
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева стала послом
29.04.2010
Двукратная олимпийская чемпионка многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева стала послом первых Юношеских Олимпийских игр.

Елена стала вторым официальным послом Игр – в феврале такой же статус получил четырнадцатикратный олимпийский чемпион, многократный рекордсмен мира по плаванию американец Майкл Фелпс.

Знаменитые спортсмены будут участвовать в рекламной кампании соревнований, которые пройдут в Сингапуре в августе этого года.
Елена Исинбаева отметила, что счастлива играть такую важную роль в привлечении детей в спорт: «Юношеские Олимпийские игры станут отличным стимулом и стартовой площадкой для многих молодых людей. Они дадут возможность реализовать свои спортивные таланты. Я буду поддерживать спортсменов, которые приедут в Сингапур, чтобы они могли показать свои лучшие результаты и набрались бесценного опыта выступлений на таком уровне».

Кстати, успешная карьера Елены Исинбаевой началась с победы на Всемирных юношеских играх, которые прошли в Москве в 1998 году.

«Возложенная на меня миссия – отличная возможность заняться полезным делом, тем более, что сейчас у меня перерыв в выступлениях».

Высоко оценил возможности Исинбаевой и президент МОК Жак Рогге: «Елена -  настоящий чемпион, потрясающий образец для подражания. Не сомневаюсь, что все 3600 молодых спортсменов, которые приедут этим летом в Сингапур, знают о достижениях Елены и это вдохновит их на собственные свершения». 

Игры пройдут с 17 по 23 августа. В них примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет (не старше 1993  года рождения).
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics