Новости
Лилия Шобухова
Голосуем за Лилию Шобухову!
03.05.2010
Сегодня 3 мая 2010 года в рамках программы «Золотой пьедестал» состоится голосование по определению лучшего спортсмена апреля. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2» попала и победительница Лондонского марафона Лилия Шобухова.

Помимо Шобуховой за звание лучшего спортсмена апреля поборются Евгения Канаева (художественная гимнастика), Илья Никулин (хоккей), Илона Корстин (баскетбол), Опан Сат (вольная борьба).

Проголосовать можно будет на  сайте www.sportbox.ru или отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1043. Номер Лилии Шобуховой S5.

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия 24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», стартует сегодня (понедельник) 3 мая в 7.00 по московскому времени.

Финальный раунд голосования пройдет сегодня вечером (понедельник) 3 мая с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия 2» в 22:55 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на сайте www.sportbox.ru.

Претенденты:

S1. ЕВГЕНИЯ КАНАЕВА. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
Российская гимнастка продолжает побеждать всех и всегда! В апреле она во второй раз в карьере стала абсолютной чемпионкой Европы. Не помешали ни соперницы, ни даже разбушевавшийся вулкан! Правда, на этот раз победный путь домой был еще и очень долгим. Из Германии ехали на автобусе!
Евгения Канаева родилась 2 апреля 1990 года в Омске. Олимпийская чемпионка. Семикратная чемпионка мира. Многократная чемпионка Европы.

S2. ИЛЬЯ НИКУЛИН. ХОККЕЙ
К решающим матчам Кубка Гагарина «Ак Барс» остался без лидеров — Алексея Морозова и Даниса Зарипова. Нужен был новый капитан и новый вожак. Им и стал Илья Никулин. Он привел команду ко второй подряд победе в КХЛ и был заслуженно признан лучшим игроком плей-офф!
Илья Никулин родился 12 марта 1982 года в Москве. Двукратный чемпион мира. Обладатель Кубка европейских чемпионов (2007). Двукратный обладатель Кубка Гагарина.

S3. ИЛОНА КОРСТИН. БАСКЕТБОЛ
Вот так выглядит официальное лицо женского баскетбола! Помимо красоты Илона Корстин еще и прекрасно играет в баскетбол. Она сумела не затеряться в команде, которую порой называют сборной мира! Достаточно сказать, что клуб из Видного в четвертый раз подряд выиграл Евролигу, и Корстин очень помогла команде!
Илона Корстин родилась 30 мая 1980 года в Ленинграде. Двукратный призер Олимпийских игр. Двукратный призер чемпионатов мира. Двукратная чемпионка Европы. Трехкратная победительница Евролиги.

S4. ОПАН САТ. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
Выиграть свой первый чемпионат Европы по вольной борьбе — такое случается не часто! Но еще реже бывает, чтобы дебютанту вручали приз, как лучшему борцу всего турнира! Для этого надо обладать уникальным талантом! Кто такой Опан Сат — знают немногие. Теперь этого яркого спортсмена из Тувы лучше всего представляют его титулы!
Опан Сат родился 13 июня 1987 годы в Туве. Чемпион Европы 2010 года. Лучший борец вольного стиля чемпионата Европы 2010 года.

S5. ЛИЛИЯ ШОБУХОВА. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Никогда прежде россиянки не выигрывали знаменитый Лондонский марафон, входящий в так называемую «Большую пятерку»! Шобухова стала первой! При том, что марафонским бегом Лилия занимается совсем недавно. Сейчас она — одна из главных претенденток на олимпийский успех, благо со столицей Игр-2012 успела познакомиться!
Лилия Шобухова родилась 13 ноября 1977 года в Белорецке. Призер чемпионата мира. Победительница двух марафонов из «Большой пятерки» (Чикаго, Лондон).

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics