Легкая атлетика без выходных
18.05.2010 В мире
В Галле, несмотря на плохую погоду, далеко метали, в Ноксвилле - прыгали, а в Атланте - быстро бежали.

Атланта. Georgia Tech Invitational
Призер чемпионата мира Уоллес Спирмон выиграл на дистанции 200 метров - 20.38 (-0.7м/с). Представительница Тринидада Келли-Анн Баптист в финале бега на 100 метров показала 11.14 (-0.8м/с). Второй здесь финишировала американка Шалонда Соломон (11.16).
Британец Майкл Бингхэм показал очень приличное для европейца время в беге на 400 метров -   45.14. Вторым завершил дистанцию бельгиец Кевин Борли -   45.40. Это два лучших результата сезона в Европе. Еще одним европейским лидером стала румынка Ангела Моросану. В беге на 400м/б она показала  55.36. Второе место заняла терра Браун - 55.87.

Ноксвилл. SEC Championships
Очень приличный результат был показан прыгуном в длину Алэйном Бейли - 8.35 (+1.0м/с). Ямаец стал лидером сезона. Также рубеж 8-ми метров преодолел второй призер – Кристиан Тейлор - 8.19 (+0.9м/с)

Галле. Турнир по метаниям.
Несмотря на плохую погоду (+7 градусов и дождь), на традиционном турнире в немецком Галле были показаны великолепные результаты. Призер чемпионата мира в толкании ядра Ральф Бартельс, перебравшийся из жаркой Дохи в холодную Европу, порадовал свою публику, победив  с результатом 20.76. Канадец Дилан Армстронг – второй (20.70).

Чемпион мира в метании диска немец Роберт Хартинг отправил снаряд на 66.37 и опередил призера мирового первенства в Берлине Петра Малаховского из Польши (65.15).

Еще одну победу хозяева соревнований одержали в метании молота, где первенствовал Маркус Эссер  (78.87), вторым с личным рекордом стал Сергей Литвинов (78.47), третье - у лидера мирового сезона словака Либор Харфрайтаг (77.11).

Серебряный призер Олимпийских игр Айнарс Ковальс из Латвии одержал победу в метании копья  - 82.33. Второй результат показал россиянин Илья Коротков - 81.23.

В женских видах программы также три победы на счету немецких метательниц. Чемпионка мира в метании молота Бетти Хайдлер показала великолепный результат - 75.24 и опередила рекордсменку мира Аниту Влодарчик из Польши (74.00). Кубинка Ипси Морено, которая вернулась в спорт после рождения ребенка, стала шестой (69.63).

Призер чемпионатов мира и Олимпийских игр в толкании ядра Надин Кляйнерт (19.08) в напряженной борьбе опередила свою соотечественницу зимнюю чемпионку Европы Петру Ламмерт (19.05).

Линда Шталь первенствовала в метании копья - 61.16.

Финалистка чемпионата мира в метании диска Ли Яньфэн в Галле выиграла с результатом 62.97, лидер мирового сезона немка Надин Мюллер стала второй - 62.34.