Новости
Тронева - золотая, Реньжина - серебряная
23.05.2010
Наталья Тронева выиграла толкание ядра у девушек, а Екатерина Реньжина стала серебряным призеров в беге на 200 метров на Европейском юношеском отборе к Олимпийским играм в Сингапуре.

Наталья Тронева оказалась вне конкуренции в толкании ядра. Россиянка единственная из участниц смогла отправить ядро за 15 метров. Результат победительницы 15 метров 29 сантиметров. Серебряная медаль в активе Анны Влока из Польши - 14.99.  Софи МакКинна из Великобритании выиграла бронзовую медаль, отправив снаряд на 14.66. В этом виде все три призера также установили личные рекорды.  Еще одна россиянка Екатерина Батищева  заняла девятое место (13.30).

Наталья Тронева:

"В финал я вышла с лучшим результатом и большим запасом, поэтому расчитывала только на победу. Думала, что соперницы окажут хоть какую-то конкуренцию, но пришлось соревноваться только с собой. Победе, конечно, рада, но в борьбе результат мог быть и лучше. Сейчас поеду домой праздновать победу, а потом буду готовиться к Сингапуру".

В беге на 200 метров Екатерина Реньжина  финишировала второй с результатом 24.25. Россиянка уступила только итальянке Анне Бонжорни, которая установила личный рекорд – 23.99. Болгарка Карин Околье – 24.57. Еще одна россиянка Анастасия Полищук остановилась в шаге от пьедестала, финишировав четвертой с личным рекордом – 24.69.

У юношей дистанцию 200 метров выиграл поляк Томаш Карол Клужинский – 21.38.  Победитель в беге на 100 метров Дэвид Боларинва из Великобритании на дистанции вдвое длиннее стал серебряным призером – 21.49.  Итальянец Лука Валбонезе выиграл бронзовую медаль – 21.55. Все три призера установили личный рекорд. Чемпион России Денис Огарков финишировал восьмым с результатом 21.95.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics