Новости
Татьяна Лысенко
"Золотая шиповка"
26.05.2010
Завтра в чешской Остраве пройдут международные соревнования «Золотая шиповка». По традиции турнир открыли метатели молота, которые стартовали на день раньше основных соревнований.

Соревнования метателей молота, проводятся на призы памяти Олимпийской чемпионки Сиднея Камилы Сколимовской, ушедшей из жизни в феврале прошлого года.

Состав участников, как у мужчин, так у женщин был очень солидный - рекордсменка мира Анита Влодарчик, лидер сезона Татьяна Лысенко, Катрин Клаас, Дарья Пчельник и Бетти Хайдлер в женской части соревнований, Алексей Загорный, Кристиан Парш, Либор Чарфрейтаг, Маркус Эссер, Шимон Циолковски и Сергей Литвинов – в мужской.

Победу у женщин в итоге одержала чемпионка и рекордсменка мира Анита Влодарчик из Польши с лучшим результатом сезона в мире – 75 метров 74 сантиметра. Отметим, что четыре попытки из шести у Аниты были за 75 метров. Отличный результат показала, занявшая второе место Бетти Хайдлер из Германии – 75.24. На третью ступень пьедестала почета поднялась белоруска Дарья Пчельник – 73.00. Экс-рекордсменка мира Татьяна Лысенко на этот раз заняла шестое место с результатом 71 метр ровно, который она показала в первой попытке.

Результаты (женщины):
http://www.zlatatretra.cz/results.asp?season=2010&typ=r&eventid=1870040

Не смог попасть в призеры соревнований обладатель бронзовой награды чемпионата мира Алексей Загорный. Лучшая попытка россиянина была 74 метра 99 сантиметров и с этим результатом Алексей занял седьмое место. Победу праздновал венгр Кристиан Парш – 79.15. Вторым на турнире стал Дильшод Назаров из Таджикистана с результатом 78.69. Отметим третье место Сергея Литвинова, представляющего Германию – 77.64. Лидер сезона Либор Чарфейтаг из Словакии не смог сделать ни одной результативной попытки.

Результаты (мужчины):
http://www.zlatatretra.cz/results.asp?season=2010&typ=r&eventid=0870040

Завтра на «Золотой шиповке» выступят еще несколько представителей России. Ну а гвоздем программы должен стать бег трехкратного чемпиона мира и Олимпийских игр Усэйна Болта, который выступит в Остраве на дистанции 300 метров. Более подробно о турнире читайте на нашей Фан-зоне http://fan.rusathletics.com/news/3730.htm

Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканале Евроспорт - 2 в 20.00 по московскому времени.

Сегодня в Афинах прошли международные соревнования Filothei Women Gala, на которых три россиянки поднялись на пьедестал. Юлия Пидлужная одержала победу в прыжке в длину с результатом 6 метров 68 сантиметров. Екатерина Филатова финишировала второй в беге на 100 метров (12.20), а Марина Андрюхина заняла второе место на дистанции 100 метров с барьерами (13.72).
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics