Новости
Павел Шалин
Павел Шалин - 8.25!
07.06.2010
Воспитанник московского тренера Ольги Шемигон 23-летний Павел Шалин показал отличный результат в прыжке в длину 6 июня на открытом чемпионате Москвы - 8 метров 25 сантиметров

Этот результат - один из лучших для российских прыгунов в длину за последние годы. Павел, который до этого  специализировался в тройном прыжке, свой лучший результат в этом виде легкой атлетики  показал на прошлогоднем молодежном чемпионате Европы - 16.56, где был пятым. 8.25 (скорость ветра +1.2 м/сек) - его личный рекорд, превышающий предыдущий, показанный 27 мая на соревнованиях в Сочи, сразу на 38 сантиметров.

За последние годы повилось несколько молодых российских прыгунов, подающих надежды на высокие результаты в ближайшее время. На открытом чемпионате Москвы Шалин в очном поединке опередил своих конкурентов, также показавших высокие результаты, - Сергея Николаева (8.07) и Александра Петрова (7.94).  Также в этой "молодежной обойме" прыгунов можно назвать Александра Менькова, Павла Караваева, Сергея Михайловского, уже отметившихся прыжками в районе восьми метров.

Из других результатов первого дня открытого чемпионата Москвы отметим победу Павла Софьина в толкании яда - 20.06, Ивана Ухова - в прыжке в высоту - 2.30, Анастасии Капачинской -  в беге на 400 метров - 50.78.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics