Дектярева - лидер европейского сезона
20.06.2010
Финалистка зимнего чемпионата мира Татьяна Дектярева выиграла дистанцию 100 метров с барьерами с личным рекордом и лучшим результатом сезона в Европе.

Дектярева как метеор пронеслась по дорожке стадиона в Бергене, показав великолепный результат - 12.68. Это личный рекорд спортсменки и лучшее время среди европейских бегуний. Отметим, что во время бега  был небольшой встречный ветер – 0.3 м/с. Второй на этой дистанции стала представительница Германии Каролин Нитра – 12.81. Замкнула тройку призеров норвежка  Кристина Вукечевич – 12.87. Украинка Евгения Снигур была дисквалифицирована за фальстарт.