Павел Шалин
Очередная победа Павла Шалина
02.07.2010
В Словении прошел турнир International Athletic Challenge Meeting, на котором российские прыгуны в длину Павел Шалин и Ольга Балаева сделали победный дубль.

Победитель «Мемориала братьев Знаменских», Кубка России и командного чемпионата Европы Павел Шалин стал сильнейшим с результатом 8.08 (+0.4м/с). Россиянин стал единственным прыгуном, которому на этих соревнованиях удалось преодолеть восьмиметровй рубеж. Второе место занял Роман Новотны из Чехии - 7.91 (-0.4м/с), третье – у серебряного призера чемпионата мира -2005 Игнисиоса Гайсаха из Ганы - 7.87 (+0.1м/с). В шаге от пьедестала остановился Сергей Михайловский - 7.61(-0.1м/с).

Ольга Балаева выиграла прыжок в длину с результатом 6.61 (-0.1м/с). Седьмое место заняла олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева (6.19), для которой это был лишь второй старт в сезоне, так как она восстанавливалась после травм и операций.

На дистанции 800 метров победившая словачка Луциа Клоцова «выбежала» из двух минут -   1:59.56, второй стала Юнис Сум из Кении - 2:00.28, а третье место завоевала россиянка Ирина Марычева - 2:00.72. Анна Лучкина стала девятой - 2:06.32.

Алена Тамкова также стала третьей, но в беге на 200 метров. 20-летняя спортсменка, которая еще в прошлом году выступала по юниорам, став серебряным призером чемпионата Европы, показала  23.65. А первое и второе места заняли представительницы Ямайки: Анниша  Маклафлин  (23.08) и Стефании Макферсон (23.30).

Роман Шубенков занял четвертое место на дистанции 110 м/б - 13.82 (+0.1м/с). Лушее время показал американец Джефф Портер - 13.61.

«Гладкие» сто метров выиграл еще одни американец -  Майкл Фрейтер - 10.19 (+0.1м/с). Роман Смирнов финишировал шестым - 10.60.

С хорошим результатом завершил дистанцию 400 метров кубинец Уильям Коллазо - 45.19

Чемпион Европы венгр Роберт Фазекаш победил в метании диска 63.59

В метании копья у  женщин победу одержала победительница Кубка Европы по зимним метаниям словенка Мартина Ратей - 61.85.