Новости
Чемпионат России стартует на следующей неделе в Саранске
07.07.2010
Чемпионат России по легкой атлетике начнет свой четырехдневный путь в ближайший понедельник на стадионе "Старт" в столице Мордовии Саранске. Уже поступили заявки на участие от 68 регионов страны.

Всероссийская федерация легкой атлетики совместно с Министерством физической культуры и спорта Республики Мордовия приступили к последнему этапу подготовки чемпионата.

Уже через три дня начнутся предстартовые семинары  для судей, образовательная программа ВФЛА и национального антидопингового агентства РУСАДА, 11-го июля начинает работу мандатная комиссия по допуску участников.

Саранск активно готовится к главному легкоатлетическому событию года в России. Специально к чемпионату уложено новое разминочное поле для участников, обновлены секторы для метаний, установлены новые трибуны. Хозяева соревнований выполнили и важные обязательства перед ВФЛА по организации размещения спортсменов, что было раньше проблемой для города. Большинство участников соревнований будут размещены в совершенно новом, только сданном в эксплуатацию комплексе недалеко от стадиона "Старт", где пройдет чемпионат, в общежитии гостиничного типа в одноместных и двухместных номерах. 13 июля пройдет красочно подготовленная церемония официального открытия чемпионата. Словом, столица Мордовии готовится к настоящему спортивному празднику.

Многие звезды российской легкой атлетики готовятся к выступлению на чемпионате, где пройдет отбор в национальную команду на чемпионат Европы в Барселоне. Олимпийские чемпионы Андрей Сильнов, Александра Федорива, Юлия Чермошанская, Евгения Полякова, Юлия Гущина, десятки чемпионов мира и Европы готовятся порадовать зрителей и телезрителей своими выступлениями и наверняка высокими результатами, всегда отличающими наши национальные чемпионаты.

Вся информация о предстоящем чемпионате России размещается на сайте Rusathletics.com здесь http://rusathletics.com/sor/sor.php?sor_in=2014, а во время чемпионата на нашем сайте вас ждут прямые репортажи, все результаты и самая актуальная информация из Саранска.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics