Новости
Кристиан Олссон
Оптимистичный Олссон
09.07.2010 В мире
Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр в тройном прыжке швед Кристиан Олссон полон оптимизма после своего удачного выступления на Бриллиантовой лиге.

Карьера Олссон настолько часто прерывалась травмами, что спортсмен в последние три  года стал очень осторожно оценивать и свою форму, и перспективы выступления. Однако после этапа Бриллиантовой лиги в Нью-Йорке швед был необычайно воодушевлен, ведь Кристиан  показал 17.62 (пусть даже и с сильным попутным ветром  +3.4 ). Это лучший результат шведа за последние четыре года, то есть после  чемпионата Европы в Гетеборге, где Олссон выиграл.

Кристиан остался очень доволен своим выступлением: «Да, доволен, несмотря на то, что  слишком много проиграл победителю (Тэдди Тамго 16.98). Перед соревнованиями я думал, что буду счастлив, если смогу прыгнуть 17.32 - мой лучший результат этой зимой, но все пошло намного лучше», - отметил после этих соревнований счастливый Олссон. «Правда, у меня все еще болит ахилл, но с этим, похоже,  придется просто смириться. Но, по сравнению предыдущими стартами, есть позитивное отличие: сейчас после очередного прыжка мне не становится хуже. Нога немного побаливает после соревнований, но затем это проходит», - резюмировал олимпийский чемпион. 

Олссон выигрывал на чемпионатах Европы в 2002 и 2006 гг. И уже в этом месяца Кристиан может стать первым в истории трехкратным победителем чемпионата Старого Света в тройном прыжке. А испортить обедню шведу может лидер сезона, зимний чемпион и рекордсмен мира молодой француз Тэдди Тамго. «Он производит сильное впечатление. Тэдди был в состоянии прибавить и после своего далекого прыжка на 17.84, в следующей попытке показав 17.98. У него хорошая техника. Но всё это вторично для меня.  Основное – мои ощущения, моя готовность совершать дальние прыжки».
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics