Новости
Роберт Хартинг
Разносторонний Хартинг
10.07.2010 В мире
Чемпион мира в метании диска Роберт Хартинг из Германии в интервью сайту Национальной федерации рассказал о дизайне интерьеров, вишенке на торте и отдыхе.

Выяснилось, что с октября прошлого года Хартинг был очень занят, но его загруженность касалась не тренировочного или восстановительного процессов. Лучший дискобол Германии посещал Берлинскую гуманитарную академию по курсу профессиональная корпорация и маркентинговые связи. «А еще меня потянуло к искусству, я захотел изучать дизайн интерьеров, но я не мог посещать полный курс занятий».

Кроме весьма напряженного учебного графика Хартинг вовсю занимался ремонтом своего берлинского дома. И это также отнимало очень много времени. А еще семь недель во время зимнего сезона Роберт проходил срочную армейскую службу. «Знаете, при таком количестве отвлекающих от легкой атлетики занятий я буду рад любой медали на чемпионате Европы в Барселоне. Если мыслить  образно: награда европейского первенство станет вишенкой на торте моей спортивной карьеры», - отметил дискобол.

В этом сезоне у Хартинга уже есть результат 68.69, который он показал  на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае. Это второй по дальности бросок в карьере немецкого спортсмена.  Дальше (69.43) он метал на чемпионате мира. И этот результат принес ему золото мирового первенства в Берлине.

«В течение последних трех лет я был лучшим немецким метателем на главных соревнованиях. Завоевал серебро на чемпионате мира в 2007-м,  был четвертым на Олимпийских играх в Пекине и выиграл в прошлом году в Берлине. Теперь я немного облегчил тренировки, качество сейчас преобладает над количеством. Для меня очень важно, чтобы я физически отдохнул перед чемпионатом Европы», - отметил Хартинг.

Чемпионат Европы  пройдет в Барселоне с 26 июля по 1 августа.  Ожидается, что финал мужского метания диска будет таким же захватывающим, как и на последнем чемпионате мира, так как семь из восьми финалистов этого турнира представляли именно Европу.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics