Новости
Благодарный Борзаковский
13.07.2010
Юрий Борзаковский стал чемпионом России на дистанции 800 метров, убежав от своих соперников за 300 метров до финиша, у женщин золото выиграла Татьяна Андрианова.

Если в забеге Юрий от начала до конца лидировал, то в финале он бежал уже в своей любимой манере, оставив все силы на шикарный финиш. За 300 метров до завершения дистанции он вышел вперед, а на последней прямой просто «улетел» от своих соперников. Затем Юрий долго благодарил болельщиков за огромную поддержку по ходу дистанции. Энтузиазм зрителей понятен, ведь помимо Московской области олимпийский чемпион представляет еще и Республику Мордовия. Результат Борзаковского 1:48.35, серебряным призером стал Юрий Колдин (1:49.19), бронзовая награда в активе Евгения Шармина 1:49.31.

Юрий Борзаковский:
«Я очень благодарен зрителям за поддержку, очень приятно было бежать перед своими земляками, конечно, я не мог пропустить этот чемпионат. Высокий результат сегодня был вторичен. Мы с тренером и моим спарринг-партнером Евгением Шарминым запланировали определенную тактику и нам удалось её реализовать. Я предложил ему провести первые 400 метров, чтобы потом я вышел вперед и помог ему. В результате, Евгений стал третьим и, наверное, очень доволен этим. Хорошо, что сегодня не так жарко, дул ветерок, правда, на дальней прямой он был в лицо. Знаю, что три дня назад Давид Рудиша показал отличный результат - 1:41.51. Кениец очень высокий, такую массу непросто "тащить" по дистанции. Интересно было бы с ним пробежать, обыграть его можно разве только тактически, я пока на такие секунды не готов, но в таком соперничестве  мог бы показать неплохой результат».

У женщин на дистанции 800 метров также шла тактическая борьба. Девушки очень медленно начали первый круг (примерно 62 секунды) и затем разыграли медали на финише. В итоге первой завершила дистанцию Татьяна Андрианова (2:00.96), второе место заняла Светлана Клюка (2:01.77), замкнула тройку призеров Юлия Русанова (2:01.78).

Татьяна Андрианова:
«Я очень рада, что победила. Хотелось, конечно, пробежать быстрее, в районе личного рекорда, но бег сразу пошел не слишком быстро,а  для высокого результата нужно соперничество. После финиша мне сразу прикладывали лед к ногам. Здесь очень жарко, тяжело бежать, поэтому после финиша лучше сразу охладиться».
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics