Новости
Керрон Клемент
Таинственный недуг
19.08.2010 В мире
Таинственная болезнь поразила двукратного чемпиона мира в беге на 400 с/б американца Керрона Клемента и заставила его досрочно завершить сезон.

В этом сезоне, в котором для американских атлетов не проходит важных официальных стартов, Клемент выступал в беге на 200 и 400 метров, а также на своей профильной дистанции. Из лучших результатов: 200 метров -  20.85,  400 - 46.01. В этом сезоне бегать барьеры американец начал в Кингстоне - 48.55, затем стал вторым в Дохе  - 48.82, победил в Остраве - 48.69, на этапе Бриллиантовой лиги в Осло - 48.12, а также в Нью-Йорке. На последнем старте Керрон показал свой лучший результат в сезоне - 47.86.

Неприятности у Клемента начались перед стартом на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне. Как сообщил агент спортсмена Уилсон Джозеф, Керрон, несмотря на плохое самочувствие, вышел на старт, считая, что соревновательная атмосфера поможет ему забыть о проблемах со здоровьем. В итоге американец финишировал восьмым, то есть последним, показав результат 50.41. Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине не бежал так слабо с конца 2007 года.

После этих соревнований Керрон вернулся в Париж, чтобы продолжить тренировки, но  его состояние стало ухудшаться, потребовалось обращение к врачам. Однако и вмешательство медиков не принесло облегчения, поэтому американец решил вернуться домой в Южную Калифорнию. Клемент прошел еще несколько обследований, но ему так и не поставили точный диагноз. Сейчас спортсмен чувствует себя значительно лучше, но барьерист пропустил три недели тренировок, да и сезон уже подходит  к концу. Поэтому Керрон решил завершить выступления в этом году и сконцентрироваться на следующем.

Как действующий чемпион мира, Клемент автоматически попадает на мировое первенство в Тэгу.  Он может стать первым бегуном в беге на 400 метров с барьерами, который завоюет три титула чемпиона мира подряд. Кроме Керрона, два золота чемпионатов мира в активе Эдвина Мозеса (1983-1987) и Феликса Санчеса (2001-2003.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics