Наталья Антюх
Наши успехи в Европе
25.08.2010
Российские легкоатлеты удачно выступили на турнирах в Германии, Словакии и Франции.

Лилль (Франция). De Lille Metropole

В прыжке в высоту Ирина Гордеева поделила первое место со Светланой Радзилвилл из Узбекистана. Обе участницы с третьей попытке преодолели высоту 1.88.

В беге на 800 метров среди спортсменов до 23-х лет победила Елена Кофанова - 1:58.83. Это третий раз в сезоне, когда Елена «выбегает» из 1:59. Елена Фесенко заняла шестое место - 2:05.47.

Татьяна Лысенко стала второй в метании молота, в пятой попытке отправив снаряд на 69.60. А победу в этом виде одержала кубинка Йипси Морено - 70.20.

Также второе место занял в тройном прыжке Алексей Федоров . Россиянин в четвертой попытке улетел на 17.18 (+2.4м/с). А выиграл француз Тэдди Тамго - 17.63 (+0.8м/с).

Пятой в беге на 3000 метров стала Наталья Попкова - 8:52.41. Первой финишировала Хакиа Мришо из Танзании - 8:45.05.
В прыжке с шестом победу одержал француз Рено Ливилленье, со второй попытки взявший 5.72 и затем неудачно штурмовавший высоту 5.87. Второе и третье место с одинаковым результатом 5.62  заняли поляк Лукаш Михальский и американец Дерек Майлз. Виктор Чистяков не смог преодолеть начальную высоту - 5.52.

В других видах стоит отметить тройной успех американцев в толкании ядра. Победу одержал Риз Хоффа - 21.18, вторым стал Адам Нельсон - 21.16, третьим – Кори Мартин - 21.04.

Трехкратный чемпион Европы Кристоф Лемэтр занял второе место беге на 100 метров 10.20 (+0.4м/с), уступив американцу Майку Роджерсу - 10.17. Следом за Лемэтром финишировал еще один француз – Мартиал Мбанджок - 10.23.
У женщин в этом же первенствовала американка Тианна Мэдисон - 11.20 (+0.8м/с)

Халдслебен (Германия)
В соревновании прыгуний в длину победила Яна Велдакова. Словацкая спортсменка показала высокий результат 6.88, правда, этому достижению способствовал очень сильный попутный ветер +4.8м/с. Второе место у Марестеллы Торрес  6.61(+2.7м/с). Дарья Клишина показала третий результат - 6.53.

Дубница (Словакия)

Рекорд соревнований в беге на 400м/б установила чемпионка Европы Наталья Антюх - 55.30.