Наталья Антюх: пять очков в копилку сборной Европы
04.09.2010
Чемпионка Европы Наталья Антюх первой из россиян вступила в борьбу за команду Европы на Континентальном кубке ИААФ в хорватском Сплите. Она стала четвертой в забеге на 400 метров с барьерами с результатом 55.19.

30 июля в Барселоне Наталья Антюх выиграла чемпионат Европы с великолепным результатом 52.92, выйдя на пик своей спортивной формы. Дальше результаты пошли на спад, хотя Наталье и удалось в августе выиграть соревнования в Дубнице над Вадом в Чехии и стать четвертой на этапе "Бриллиантовой лиги"  в Цюрихе.

На это раз в Сплите достаточно неожиданно победила победительница Игр Центральной Америки и стран Карибского бассейна Вилсон Никиеша с Ямайки - 54.52. Еще одна неожиданность - второе место нигерийки Муизат Айоке Одумосу, установившей национальный рекорд, - 54.59. Вторая представительница Европы болгарка Ваня Стамболова была третьей - 54.89.

В этом забеге европейки набрали 11 очков, столько же очков - у команды Америки.