Новости
Главные беговые выходные осени
23.09.2010
Эту неделю, пожалуй, можно назвать главной неделей осени для всех любителей бега России. 26 сентября в 70 регионах России сотни тысяч любителей бега выходят на старт в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций». Этот проект призван привлечь внимание людей к важности спорта и здорового образа жизни, поэтому на старт выходят мэры, главы субъектов федераций, различные политические деятели.

  Наряду с любителями, на старт соревнований «Кросс Нации – 2010» в регионах выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.   Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Кросс Нации - 2010» осуществляется  Минспорттуризмом России, Всероссийской федерацией легкой атлетики и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. 

  Дистанции есть на любой вкус – от 1 до 12 км, конкретный «набор» дистанций может отличаться в зависимости от региона. Во многих городах в рамках «Кросса наций» проходят соревнования по кроссу в зачет спартакиады школ и ВУЗов. О том, где будет проходить старт в вашем городе, вы можете узнать на сайте www.crossnations.ru

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics