Новости
Выбираем лучшего легкоатлета года!
12.10.2010
Rusathletics.com продолжает голосование на звание лучшего российского легкоатлета 2010 года. Голосование продлится до 25 октября и пройдет отдельно у мужчин и женщин. Результаты будут объявлены на нашем сайте. Победители получат специальный приз "Зрительских симпатий".

Окончательное решение по определению лучших легкоатлетов России 2010 года будет принято 29 октября на очередной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики. В список для голосования в обязательном порядке будут включены спортсмены с учетом результатов голосования на нашем сайте.

Лучший легкоатлет 2010 года

 

Женщины

Савинова Мария (800 м)
Чемпионка России в помещении, чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы, бронзовый призер Континентального кубка. Обладательница лучшего сезона в мире в помещении и лучшего результата сезона в Европе летом.
Антюх Наталья (400м/б)
Чемпионка России, победительница командного чемпионата Европы, чемпионка Европы. Обладательница лучшего результата сезона в Европе.
Феофанова Светлана (прыжок с шестом)
Чемпионка России в помещении, серебряный призер чемпионата мира в помещении, победительница командного чемпионата Европы, чемпионка Европы, победительница Континентального кубка. Обладательница лучшего результата сезона в Европе.
Фирова Татьяна (400м, 4х400м)
Чемпионка России в помещении и бронзовый призер летнего первенства, двукратный серебряный призер чемпионата мира в помещении (400м, 4х400м), двукратная чемпионка Европы (400м, 4х400м). Обладательница лучших результатов сезона в Европе зимой и летом.
Каниськина Ольга (20км/х)
Чемпионка Европы
Заруднева Юлия (3000м/п)
Чемпионка Европы, победительница командного чемпионата Европы и Континентального кубка.
Федорива Александра (60м/б, 200м, 4х100м)
Чемпионка России в помещении (60м/б), победительница командного чемпионата Европы в эстафете 4х100м, чемпионка России (200м), бронзовый призер чемпионата Европы (200м), победительница Континентального кубка (200м).
Юламанова Наиля (марафон)
Серебряный призер чемпионата Европы.
Чернова Татьяна (многоборье)
Чемпионка России в помещении, бронзовый призер чемпионата мира в помещении, победительница итогового турнира года DecaStar.
Лысенко Татьяна (молот)
Победительница чемпионата и первенства России по длинным метаниям, бронзовый призер Кубка Европы по зимним метаниям, победительница чемпионата России и Кубка России, серебряный призер командного чемпионата Европы и чемпионата Европы, победительница Континентального кубка, третья в общем зачете Мирового Вызова ИААФ в метании молота.
Капачинская Анастасия (200м, 400м, 4х400м)
Победительница Кубка Европы (200м), двукратная серебряная медалистка чемпионата Европы (200м, 400м), чемпионка Европы в эстафете 4х400м.
Кривошапка Антонина (400м, 4х400м)
Бронзовый призер чемпионата Европы в беге на 400 метров и чемпионка Европы в эстафете 4х400м, серебряная медалистка Континентального кубка в эстафете 4х400м.
Усталова Ксения (400м, 4х400м)
Победительница Кубка России и чемпионата России, двукратная чемпионка командного чемпионата Европы (400м, 4х400м), серебряная медалистка чемпионата Европы в беге на 400 метров и победительница в эстафете 4х400м, серебряный призер Континентального Кубка в эстафете 4х400м.

Мужчины

Ухов Иван (прыжок в высоту)
Чемпион России в помещении и бронзовый призер летом, чемпион мира в помещении, серебряный призер чемпионата Европы, обладатель лучшего результата сезона в мире, как зимой, так и летом. Победитель в общем зачете Бриллиантовой лиги в прыжке в высоту.
Шустов Александр (прыжок в высоту)
Серебряный призер чемпионата России в помещении и победитель летнего первенства, победитель командного чемпионата Европы, чемпион Европы.
Емельянов Станислав (20км/х)
Чемпион России, как летом, так и зимой, чемпион Европы.
Сафронов Дмитрий (марафон)
Бронзовый призер чемпионата Европы.
Бакулин Сергей (50км/х)
Чемпион России зимой (35км) и серебряный призер летом (50км), бронзовый призер чемпионата Европы.
Борзаковский Юрий (800м)
Чемпион России, победитель командного чемпионата Европы.
Дроздов Алексей (многоборье)
Чемпион России в помещении, бронзовый призер чемпионата мира в помещении.
Краснов Владимир (400м, 4х400)
Победитель чемпионата России в помещении среди молодежи, победитель командного чемпионата России, Кубка России, чемпион России, чемпион Европы и победитель командного чемпионата Европы в эстафете 4х400, бронзовый призер командного чемпионата Европы в беге на 400 метров, серебряный призер Континентального кубка в эстафете 4х400.
Тренихин Павел (4х400м)
Победитель командного чемпионата Европы в эстафете 4х400м, чемпион Европы в эстафете 4х400 метров, бронзовый призер чемпионата России.
Дылдин Максим (4х400м)
Серебряный призер чемпионата России и бронзовый призер чемпионата России в помещении, серебряный призер Кубка России, победитель командного чемпионата Европы в эстафете 4х400м, чемпион Европы в эстафете 4х400м.
Аксенов Алексей (400м, 4х400м)
Чемпион Европы в эстафете 4х400 метров.
Шалин Павел (прыжок в длину)
Чемпион России в помещении, победитель командного чемпионата Европы.

 

Отметим, что на Фан-Зоне Rusathletics com проходит голосование в номинации «Прорыв года».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics