Лилия Шобухова
Один день до конца голосования!
14.11.2010
Остался один день до окончания голосования на звание «Лучший спортсмен октября». Среди номинантов – четыре российских спортсмена, успешно стартовавших в марафонских забегах. Пока россияне проигрывают.

Женщины:

Лилия Шобухова – Россия – марафон
Шобухова выиграла в Чикаго, установив рекорд России (2:20:25) и показав шестой результат среди европейских марафонок за всю историю ((быстрее были лишь британка Пола Рэдклиф (4 результата) и немка Ирина Микитенко)).

Мария Коновалова – Россия – марафон
Коновалова очень сильно пробежала вторую половину марафона в Чикаго и финишировала третьей, установив личный рекорд - 2:23:50. При этом Мария бежала лишь второй марафон в карьере.

Татьяна Арясова – Россия – марафон
Победила на 31-ом Dublin Marathon, установив рекорд соревнований и свой личный -2:26:13.

Кристель Данэй – Франция – полумарафон
Выступая на пробеге в Реймсе, установила национальный рекорд - 68:34.

Изабелла Андерсон - Швеция – марафон
Улучшила свой же национальный рекорд (2:25:10), финишировала четвертой на Frankfurt Marathon.

Джо Джексон - Великобритания -  20км спортивная ходьба
Выступая за Англию, установила рекорд Игр Содружества - 1:34:22 – и завоевала золото.

Каролин Бьеркели Гровдаль – Норвегия – кросс
Обладательница титула «Восходящая европейская звезда – 2009» завоевала титул среди взрослых, победив на дистанции 7.5км (26:41) на соревнованиях Nordic cross country в Тронхейме.

Луис Хейзел – Великобритания – семиборье
В полной мере воспользовалась отсутствием чемпионки мира Джессики Эннис и выиграла золото Игр Содружества (сборная Англии), установив личные рекорды в барьерах, беге на 200 м, прыжке в длину, метании копья, а также набрав рекордную сумму в своей карьере (6156).

Мужчины:

Алексей Соколов (мл.) - Россия – марафон
Россиянин показал третий результат среди европейцев в этом году, пробежав на Dublin Marathon за 2:10:31.

Энди Тернер - Великобритания  - 110 сб
В Дели, выступая за команду Англии на Играх Содружества, выиграл золото с результатом 13.38.

Дэвид Грин -  Великобритания - 400 с/б
Чемпион Европы в Дели выступал в составе сборной Уэльса. Завершил фантастический для себя год победой на Играх Содружества - 48.52

Грег Рузерфорт  - Великобритания – длина
24-летний спортсмен, выступавший за сборную Англии, показал свой лучший результат сезона (8.22) и стал в Дели серебряным призером.

Эрмано Феррейра -  Португалия – полумарафон
Португалец показал второй результат среди европейцев в этом сезоне (61:24), победив на чемпионате Европы среди клубов по полумарафону.

Леон Баптист – Великобритания – 200 м
25-летний спортсмен представлял в Дели на Играх Содружества Англию и выиграл бег на 200 м (20.45).

Сергей Будза – Украина – 50 км спортивная ходьба
Победил на национальном чемпионате с результатом 3:54:20.

Стивен Льюис – Великобритания – шест
С результатом 5.60 занял второе место на Играх Содружества, положив серебро в копилку сборной Англии.

Голосование закончится в понедельник 15 ноября в два часа дня по московскому времени. В случае если несколько спортсменов наберут одинаковое количество голосов, решающим станет мнение президента европейской ассоциации легкоатлетических федераций Хансйорга Вирца.

Пока россияские спортсмены проигрывают в голосовании. Проголосуй и поддержи наших!

Предыдущие победители в номинации «Спортсмен месяца»

январь  Иван Ухов (Россия) - Джессика Эннис (Великобритания)