Москва в 23 сантиметрах от Самары и лучшего результата сезона
04.02.2006
На завершившемся сегодня в Москве чемпионате города по легкой атлетике в помещении отличился Игорь Спасовходский, выигравший соревнования в тройном прыжке, дважды преодолев 17-метровую отметку (лучший результат — 17 метров 10 сантиметров в четвертой попытке).
Однако чуть раньше на «Кубке губернатора» в Самаре финалист афинской Олимпиады Виктор Гущинский показал лучший результат сезона в России — 17,33 метра!

В Москве показано несколько прекрасных результатов. Как уже прогнозировал RusAthletics.com, в этом году соперничество у женщин на 800 метрах будет особенно жарким.

На чемпионате Москвы в манеже ЦСКА победила Светлана Черкасова с великолепным временем — 1.58,34, второй стала финалистка чемпионата мира в Хельсинки на 1500-метровой дистанции Елена Соболева — 1.58,53 (!). В неожиданной роли фактически пейсмейкера выступила в этом забеге одна из сильнейших российских бегуний Наталья Лавшук, лидировавшая первые 600 метров.

В первый день чемпионата отличилась набирающая спортивную форму многократная чемпионка мира Наталья Назарова, выигравшая 400 метров — 51,18 (четвертое время среди россиянок в сезоне). Второй была Татьяна Левина — 51,68 сек.

В прыжке с шестом у мужчин высоту 5,50 м преодолели занявшие первые два места Андрей Чемов и Сергей Кучеряну.